Главная  — Юридический раздел

Статьи

04.02.10

Добровольная ликвидация юридического лица

Если в ходе в деятельности Вашего предприятия возникли проблемы, такие как окончание срока, на который создана организация; убыточность финансово-хозяйственной деятельности; достижение цели, ради которых создана организация, то у Вас есть возможность добровольно ликвидировать предприятие.

01.02.10

Государственная пошлина в Арбитражный суд

Ст.333.16 Налогового кодекса РФ раскрывает нам понятие государственной пошлины.

01.02.10

Трудовой договор. Что важно для работодателя

В настоящее время большинство предприятий не заключают трудовые договоры с работниками. Не заключение трудового договора - нарушение со стороны предприятия, однако дает большое количество возможностей «убрать» работника без объяснений, не заплатить зарплату, не отпустить в отпуск, ставить не 8-часовой рабочий день и др.

24.12.09

Продление перерегистрации для ООО

С 1 июля 2009 года вступил в силу закон о необходимости прохождения для каждого ООО перерегистрации (№312 ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ»).

17.12.09

Приватизация

Если вы не успели приватизировать свою квартиру, или до сих пор раздумываете, стоит ли им это делать вообще, напоминаем, что времени на осуществление бесплатной приватизации осталось совсем немного.

11.12.09

Договор аренды и его государственная регистрация

Большинство организации в нашей стране предпочитают не приобретать офисы в собственность, а заключать договоры аренды нежилого помещения. В связи с этим возникают юридические аспекты данной процедуры. Рассмотрим некоторые из них.

26.11.09

Лицензирование отдельных видов деятельности

Для некоторых видов деятельности закон предусматривает обязательное получение лицензии. Какие этапы нужно пройти, чтобы получить лицензию? Что требуется для получения лицензии?

19.11.09

Взыскание ущерба причиненного работодателю по вине работника

Судебные процессы с участием работодателей и их подчиненных, как правило, начинаются по заявлению работников. Однако, в случае же причинения работником вреда работодателю, заявителем выступает работодатель.

12.11.09

Взыскание в суде заработной платы

Во время финансового кризиса многие работодатели из-за дебиторских и кредиторских задолженностей, не платят работникам заработную плату. Как правильно составить работнику исковое заявление, чтобы его приняли в суде, и суд был на его стороне?

05.11.09

Договор и его условия

В условиях финансового кризиса предприниматели и организации заключают договоры, не обращая внимания на условия, которые являются существенными и определяющими.

Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Выводить по: 10 50 записей

Консультация юриста

На вопросы пользователей отвечает директор юридической консультации ALLINLAW

Шангареев
Сергей Рафаилович

 

 

 

Задать вопрос

Справочная информация

Войти

Словарь все термины

Заключение договора — Оформление соглашения между договаривающимися сторонами путем подписания необходимых документов...

Реклама

 


Опрос все опросы

Вы ощущаете себя счастливым (-ой) на работе?

Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»