Главная  | Новости  | Авто | Свыше 1 миллиарда рублей будет выделено на развитие дорожной сети Екатеринбурга

Новость

Свыше 1 миллиарда рублей будет выделено на развитие дорожной сети Екатеринбурга

Реализация одного из стратегических направлений развития Свердловской области, обозначенных губернатором Евгением Куйвашевым, стартовала на Среднем Урале, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Екатеринбург, который, по мнению губернатора, должен стать моделью для развития всех муниципалитетов области, дополнительно получит свыше 1 миллиарда рублей на развитие улично-дорожной сети и приобретение коммунальной техники.

Это решение губернатора накануне было одобрено на заседании комитета Законодательного собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам. Планируется, что соответствующие поправки в бюджет области будут рассмотрены региональным парламентом в следующий вторник, 26 июня.

Напомним, в инаугурационной речи Евгений Куйвашев отметил, что столица Свердловской области и Уральского федерального округа должна выйти на новый уровень развития, стать по-настоящему современным, комфортным для людей, способным достойно принимать делегации самого высокого уровня городом. «Причем принимать так, чтобы город не был парализован транспортными пробками, чтобы и гостям, и, главное, жителям Екатеринбурга было комфортно, удобно, безопасно. А это значит: нужны новые дороги, более современные схемы и способы дорожного движения», - сказал губернатор.

Так, предполагается, что на развитие улично-дорожной сети в этом году будет дополнительно выделено 300 миллионов рублей. Свыше 240 из них пойдут на ремонт элементов обустройства автомобильных дорог, оборудование дополнительных полос движения перед перекрестками, ремонт трамвайных переездов и другие ремонтные работы. Еще около 60 миллионов выделят на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Планируется, что 150 миллионов рублей в текущем году будет направлено на строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги.

Беспрецедентная сумма - 600 миллионов рублей - пойдет на закупку коммунальной техники, которая будет работать в столице Урала.

Фото Анны Храновской

19 июня 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Стаж работы по специальности — Временной интервал приобретения профессионального опыта; характеризует эволюционность и интенсивность...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»