Главная | Новости | В мире | Ученые: сахар отупляет
Новость
Ученые: сахар отупляет
Новое исследование калифорнийских ученых, проведенное на крысах, показало, что пища с высоким содержанием фруктозы блокирует процесс обучения и память, тем самым делая испытуемого глупее, в то время как омега-3 жирные кислоты способны противостоять этому, информирует Росбалт.
Данный эксперимент состоял в том, что животных разделили на две группы: в течение шести недель одна группа питалась сладкой пищей, а другая - несладкой, богатой омега-3 жирными кислотами, передает Kedem.
По истечении данного срока ученые проверили, насколько хорошо крысы запомнили маршрут лабиринта.
Как оказалось, животные, питающиеся сладкими блюдами, не выполнили задание, а остальные намного лучше справились с ним.
Главная новость
|
|
19.04.11 (06:43) Ученые: радиоактивность Фукусимы-1 в 20 раз выше чернобыльской Мощные взрывы на АЭС стали результатом некомпетентных решений. |
Новости
|
4 июня 2012 (12:31) Деятели науки провели эксперимент на крысах. |
|
|
4 июня 2012 (12:18) Объект будет возведен в Нигерии. |
|
|
4 июня 2012 (03:24) Авиакатастрофа в Нигерии: в Лагосе начались грабежи и беспорядки Число жертв может оказаться очень большим. |