Главная | Новости | В мире | Авиакатастрофа в Нигерии: в Лагосе начались грабежи и беспорядки
Новость
Авиакатастрофа в Нигерии: в Лагосе начались грабежи и беспорядки
Массовые беспорядки вспыхнули в нигерийском городе Лагос, на пригород которого упал самолет авиакомпании Dana. Из-за противостояния в районе, где лайнер рухнул на жилые дома, невозможно оценить точное число жертв и ликвидировать возникшие пожары, сообщает РБК.
По свидетельствам очевидцев, армейские подразделения перекрыли доступ в пострадавшие районы и начали разгонять зевак при помощи резиновых дубинок и подобранных палок. Возникла паника и давка, из-за которой к месту происшествия не могли подъехать пожарные машины.
В ответ собравшиеся начали бросать камни, а на поддержку спецподразделениям прилетел вертолет.
Действия армии и полиции связаны с тем, что сразу после авиакатастрофы на месте происшествия появились мародеры, пытавшиеся грабить офисы и бары.
По официальным данным разрушены два жилых дома, церковь и типография. Сообщается о спасении нескольких человек, однако по неофициальной информации помимо 153 погибших на борту самолета будут десятки жертв в разрушенных зданиях.
В связи с трагедией в стране объявлен трехдневный траур.
Фото AP
Главная новость
|
|
19.04.11 (06:43) Ученые: радиоактивность Фукусимы-1 в 20 раз выше чернобыльской Мощные взрывы на АЭС стали результатом некомпетентных решений. |
Новости
|
4 июня 2012 (12:31) Деятели науки провели эксперимент на крысах. |
|
|
4 июня 2012 (12:18) Объект будет возведен в Нигерии. |
|
|
4 июня 2012 (03:24) Авиакатастрофа в Нигерии: в Лагосе начались грабежи и беспорядки Число жертв может оказаться очень большим. |