Главная  | Новости  | Культура | Концерт-презентация выдающегося голландского исполнителя на клавишных синтезаторах пройдет в Екатеринбурге

Новость

Концерт-презентация выдающегося голландского исполнителя на клавишных синтезаторах пройдет в Екатеринбурге

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и Городской ресурсный центр «Инновационные музыкальные технологии» Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова
представляют в рамках совместного проекта с компанией «Yamaha Music» концерт-презентацию выдающегося голландского исполнителя на клавишных синтезаторах Питера Баартманса. Мероприятие состоится 30 мая в 11:00 в ЦК «Урал».

Впервые в Екатеринбурге состоится уникальный концерт-презентация Питера Баартманса - пианиста, композитора, аранжировщика и исполнителя на электронных клавишных инструментах.

Питер Баартманс родился 13 февраля 1960 в городе Steenbergen (Нидерланды), обучался игре на фортепиано и органе в консерватории голландского города Тиль. С 1976 года Баартманс работает в джазовых ансамблях Голландии, Германии, Англии и выступает с сольными концертами. В 1980 году Питер Баартманс стал официальным демонстратором и ведущим преподавателем школы демонстраторов Yamaha Music Corporation.

Более 30 лет Питер Баартманс представляет клавишные инструменты и цифровые фортепиано Yamaha в Европе, Америке, Азии и России. Для музыкантов, остановивших свой выбор на инструментах Yamaha, Питер регулярно проводит мастер-классы и интернет-семинары для преподавателей и студентов, учащихся детских школ искусств по классу цифровых клавишных инструментов.

Питер Баартманс участвует в разработке новых моделей электронных клавишных инструментов, является создателем стилей для инструментов Yamaha серии PSR и Tyros.

В 2011 года началось активное сотрудничество Питера Баартманса и компании «Yamaha Music» с Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, городским ресурсным центром «Инновационные музыкальные технологии» Детской музыкальной школы № 1 им. М.П. Фролова. Представители компании приняли активное участие в Первом городском конкурсе учащихся детских школ искусств «Клавишная электроника», провели ряд обучающих семинаров (в том числе и в режиме on-line) «Возможности инструментов «Yamaha» при работе над аранжировкой в классе синтезатора». В 2012 году преподаватели детских школ искусств приняли активное участие в конкурсе Питера Баартманса на лучшую аранжировку для синтезатора «Ямаха».

Класс синтезаторов, принесенный в дар компанией «Yamaha Music» ДМШ № 1 им. М.П. Фролова, создает условия для внедрения музыкально-компьютерных технологий в образовательный процесс музыкального образования детей с целью развития творчества одаренных детей и преподавателей.

21 мая 2012 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Специализация личности — Термин, отображающий описание характеристик вакантного места работы или кандидата на его замещение...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»