Главная  | Новости  | Строительство | Главы проблемных районов отчитались перед Комаровой

Новость

Главы проблемных районов отчитались перед Комаровой

В ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления Югры губернатор Наталья Комарова отметила, что в регионе остро стоит вопрос исполнения судебных решений по жилищным вопросам. Как сообщили «Уралполит.Ru» сегодня, 29 февраля, в пресс-службе главы автономного округа, наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Когалыме и Пыть-Яхе.

Представители «проблемных» муниципалитетов выступили перед губернатором с докладами, в которых рассказали о решении жилищных вопросов на своих территориях. Так, глава Когалыма Сергей Кокоткин отметил, что основная проблема связана с жильцами, чей дом пострадал от пожара в 2010 году. «Им предоставлены помещения, расположенные в деревянных домах. Решением межведомственной комиссии они признаны пригодными для проживания, их площадь равнозначна площади ранее занимаемых. Но заявители отказываются от данного жилья, потому что оно предоставляется в деревянных домах, которые ранее использовались под общежития», – пояснил Кокоткин.

По словам Кокоткина, эти вопросы неоднократно обсуждались на совместных заседаниях представителей власти города с сотрудниками прокуратуры и отдела судебных приставов Когалыма. Однако альтернативные решения до сих пор не найдены.

Глава администрации Пыть-Яха Родика Стадлер рассказала, что многие дома в городе находятся в аварийном состоянии, так как в 80-е годы это был рабочий поселок, в котором строились деревянные дома. Сегодня многие из них – в аварийном состоянии, и большое число жителей нуждаются в улучшенном жилье. Поскольку нет возможности расселения всех нуждающихся по территории Пыть-Яха, жильцам была предложена денежная компенсация.

В поселении Саранпауль другая проблема: местные власти не успевают одновременно обеспечивать население всеми услугами жилищно-коммунального хозяйства, отсюда постановления в отношении администрации о возбуждении исполнительного производства по пожарной безопасности, по организации сбора, вывоза и утилизации отходов и по обеспечению жителей населенных пунктов чистой питьевой водой.

«Мы стараемся сразу исполнять решения суда в полном объеме, но это не всегда получается. Мы вынуждены обращаться в суд за отсрочкой, а причины этого – большой объем требуемых работ и недостаточность средств бюджета поселения», – пояснил глава поселка Николай Артеев.

По итогам заседания руководитель Федеральной службы судебных приставов по Югре Олег Адольф предложил всем главам муниципальных образований организовать систематические встречи с взыскателями.




29 2 2012

Новости

18 декабря 2013 (14:16)

Работа: установка пластиковых окон

В наше время множество компаний предлагают пластиковые окна по различным ценам и с различными условиями покупки, оплаты и доставки. Многие компании производят дополнительные услуги (доставка, установка) абсолютно бесплатно.

19 февраля 2013 (09:34)

Такие разные кондиционеры

С понятием «кондиционер» у многих людей возникает одна и та же ассоциация: прямоугольное оборудование, закрепленное сверху на стене с выводом наружу в виде металлической коробки.

15 февраля 2013 (15:05)

Потребность в манипуляторе

В строительстве часто возникает необходимость переместить тяжелые предметы с одного места на другое

5 февраля 2013 (14:26)

Учимся легко ориентироваться в выборе арматуры

Металлопродукция используется в разных сферах деятельности.

27 декабря 2012 (09:28)

Проволока для сварки

Выполнение сварочных работ невозможно без специального материала - сварочной проволоки.

16 ноября 2012 (13:48)

Такая важная машина бульдозер

Бульдозеры используются для строительства и выполнения других работ, связанных с уборкой, перевозкой тяжелых грузов.

13 ноября 2012 (15:10)

Доступные пластиковые окна

Сохранить тепло и уют в доме невозможно без качественных окон.

9 ноября 2012 (14:28)

Ремонт квартиры может стать приятным времяпровождением!

Многие считают, что начало ремонтных работ в квартире знаменуется затяжным процессом выбора материалов, плавно переходящим в бесконечные поездки по магазинам и подборку отделочных работ.

26 октября 2012 (11:00)

Екатеринбург опережает Свердловскую область по удельному показателю ввода жилья на душу населения

С 2010 года строители ежегодно сдают более 1 миллиона квадратных метров жилых помещений.

25 октября 2012 (07:31)

Итоги земельного аукциона: застроенная территория в районе улицы Белинского будет развиваться

В ходе очередных торгов было реализовано три лота.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Наименьшая приемлемая заработная плата — Наименьшая заработная плата, на которую еще согласился бы безработный; при данной заработной плате...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»