Главная | Новости | Анонсы событий | Анонсы событий и мероприятий на 22 февраля. УрФО
Новость
Анонсы событий и мероприятий на 22 февраля. УрФО
В 11:00 у памятника маршалу Советского Союза Г.К.Жукову в Екатеринбурге председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина примет участие в торжественной церемонии возложения венков в честь Дня защитника Отечества.
В 11:00 в Свердловском областном педагогическом колледже (Екатеринбург, Юмашева, 20) состоится церемония открытия «Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки кадетов-спасателей», созданного при поддержке Главного управления МЧС России по Свердловской области и регионального Министерства общего и профессионального образования.
В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, Тургенева, 13) состоится пресс-конференция «Как решить проблему сбора и утилизации энергосберегающих ламп в Свердловской области?». Участники: Александр Чистяков - начальник отдела энергосберегающих технологий Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Елена Киямова - начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Роспотребнадзора по Свердловской области и другие.
В 13:00 на улице Бебеля, 35 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие нового сельскохозяйственного рынка «Арбуз». На мероприятие приедут Александр Якоб и Дмитрий Ноженко.
В 13:30 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, Ленина, 20а) состоится пресс-конференция на тему «Полиция Екатеринбурга прокомментирует конфликт вокруг ТСЖ «Репина 107». В пресс-конференции примет участие начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу, подполковник полиции Олег Калугин.
В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, Московская, 120, 3 этаж, зал № 4) состоится провозглашение приговора по делу А.Гашкова, Д.Никишина, В.Тищенко и Я.Шушарина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Судья - Жернов Сергей Рудольфович.
В 16:00 в Уральском государственном театре эстрады (Екатеринбург, 8 Марта, 15) состоится торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитников Отечества «Встреча поколений», в котором примут участие ветераны войн, военнослужащие разных поколений. Во встрече планируется участие губернатора Александра Мишарина.
Челябинская область
В 11:00 региональном парламенте (Челябинск, ул. Кирова, 114) начнется заседание Законодательного Собрания Челябинской области
В 11:00 в правительстве региона (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, большой зал заседаний 4 этаж) начнется заседание комиссии правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В 11:00 у вечного огня (Челябинск, ул. Коммуны) начнется митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Принимает участие заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин.
В 14:00 в актовом зале Главного корпуса ЮУрГУ (Челябинск, пр. Ленина, 76) состоится торжественное собрание слушателей факультета военного обучения, посвященное 200-летию Бородинского сражения.
В 16:00 в пресс-центре «Аргументы и факты - Южный Урал» (Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж) начнется телемост с участием певца, композитора и телеведущего Александра Киреева.
Курганская область
В 8:30 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) состоится заседание комиссии по аттестации государственных гражданских служащих.
В 9:00 начнется рабочая поездка Губернатора Курганской области Олега Богомолова в Белозерский район.
В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области.
В 10:00 на стадионе «Центральный» пройдут областные соревнования по конькобежному спорту «День спринтера».
Тюменская область
В 19.00 в Колледже искусств (Тюмень, ул. Республики, 152) состоится торжественное мероприятие, посвященное 5-летию национально-культурной автономии казахов Тюменской области.
В 11:00 Тюменский областной дом журналистов (Тюмень, ул. Осипенко, 81), пройдет пресс-конференция руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо на тему «Итоги деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Защита прав потребителей».
В 11:00 на Мемориальном комплексе города Тюмени «Вечный огонь» состоится церемония торжественного возложения цветов и гирлянд, посвященная Дню защитников Отечества
В 11:30 на Мемориальном комплексе города Тюмени «Память» пройдет церемония торжественного возложения цветов и гирлянд, посвященная Дню защитников Отечества
В 12:30 в правительстве Тюменской области (Тюмень, ул. Володарского, 45, большой зал заседаний) пройдет вручение областных наград.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
В 12.00 в Парке Победы Ханты-Мансийска пройдет возложение цветов к Вечному огню Мемориала Славы, посвященное Дню защитника Отечества «Память хранят живые сердца».
В 17.00 в Сургутском музыкально-драматический театре (Сургут, ул. Грибоедова, 12) пройдет городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.