Главная | Новости | В мире | Гурбангулы Бердымухамедов набрал 97 процентов на президентских выборах в Туркмении
Новость
Гурбангулы Бердымухамедов набрал 97 процентов на президентских выборах в Туркмении
На президентских выборах в Туркмении действующий глава государства - Гурбангулы Бердымухамедов - набрал более 97 процентов голосов. Об этом свидетельствуют предварительные данные подсчета голосов, которые обнародовал Центризбирком республики. Всего в выборах президента принимали участие восемь кандидатов, передает Lenta.ru.
Ранее сообщалось, что явка на выборах составила более 96 процентов. Как сообщил депутаа Госдумы РФ Владимир Поздняков, члены делегации российского парламента не увидели нарушений на выборах в Туркмении. По словам депутата, делегаты побывали на семи избирательных участках в Ашхабаде, везде увидели прозрачные урны для голосования и наблюдателей от различных общественных организаций Туркмении.
Сам президент Бердымухамедов пришел на избирательный участок вместе со своим отцом, сыном и внуком, чтобы одним из первых принять участие в голосовании.
Предыдущие выборы президента в Туркмении состоялись в 2007 году. Тогда, по официальным данным, Бердымухамедов получил 90 процентов голосов. На посту президента он сменил Сапармурата Ниязова, который правил Туркменией более 20 лет и имел статус пожизненного президента (во главе республики Ниязов находился до самой смерти в конце 2006 года).
Фото AFP
Главная новость
|
|
19.04.11 (06:43) Ученые: радиоактивность Фукусимы-1 в 20 раз выше чернобыльской Мощные взрывы на АЭС стали результатом некомпетентных решений. |
Новости
|
13 февраля 2012 (11:40) Следы насильственной смерти на теле певицы не были обнаружены. |
|
|
13 февраля 2012 (10:55) Гурбангулы Бердымухамедов набрал 97 процентов на президентских выборах в Туркмении На президентских выборах в Туркмении действующий глава государства - Гурбангулы Бердымухамедов -... |
|
|
13 февраля 2012 (05:25) Чтобы убрать снежные заносы, власти используют взрывчатку. |
|
|
13 февраля 2012 (04:47) Исполнительница могла захлебнуться, заснув или потеряв сознание в ванне. |