Главная | Новости | Экономика | Директор курганской фирмы заплатит за рабочих-нелегалов свыше 2 млн рублей
Новость
Директор курганской фирмы заплатит за рабочих-нелегалов свыше 2 млн рублей
Как передает сегодня, 13 января, корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства, проверка обнаружила нелегалов на третьем и четвертом этажах здания. Все иностранные граждане были доставлены в отдел УФМС РФ города Кургана. В отношении граждан Узбекистана были составлены административные протоколы, они привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности.
А вот в отношении директора субподрядной организации ООО «Стройсервис» возбуждены и проведены административные расследования, его вина установлена, составлены девять административных протоколов по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к труду иностранных работников.
В итоге директору ООО «Стройсервис» назначено наказание в пределах минимального размера штрафа, предусмотренного законом, – в размере 250 тысяч рублей по каждому факту нарушения. Общая сумма наложенных административных штрафов получилась весьма внушительной и составила 2 млн 250 тысяч рублей.