Главная  | Новости  | Экономика | Работники РУСАЛа обратились к Мишарину с открытым письмом

Новость

Работники РУСАЛа обратились к Мишарину с открытым письмом

Сегодня, 1 декабря, работники ОК «РУСАЛ» обратились с открытым письмом к губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «РУСАЛА», в своем обращении к главе региона руководство завода акцентирует внимание на комплексе проблем, связанных с Богословским алюминиевым заводом, и просит принятия действенных мер.

«Уважаемый Александр Сергеевич,

РУСАЛ всегда выступал и выступает за конструктивное сотрудничество и взаимодействие с администрацией Свердловской области. Мы, безусловно, поддерживаем развитие мощного промышленного комплекса на Урале, в том числе и за счет развития алюминиевого производства. Однако, ключевым условием стабильной работы алюминиевых заводов являются долгосрочные соглашения на поставку электроэнергии по тарифам, позволяющим обеспечить конкурентную себестоимость производства, особенно в сегодняшних непростых условиях на мировых рынках. Именно этот аспект является для нас основным при обсуждении соглашения между компанией и администрацией области. К сожалению, все наши попытки на протяжении последних двух лет найти решение вопроса по тарифам не встретили никакой поддержки. Тарифы продолжают расти астрономическими темпами. Без решения данного вопроса все рассуждения о развитии алюминиевого кластера на Урале являются бессодержательными.

Мы также хотим обратить Ваше внимание, что в связи с тем, что накануне выборов в Государственную думу 4 декабря различными политическими движениями и СМИ активно используются предвыборные технологии, основанные, в том числе, на манипуляциях общественным мнением, ситуация вокруг БАЗа – стабильно работающего предприятия – искусственно обостряется и нагнетается партиями и группами людей в собственных и только им понятных интересах.

Богословский алюминиевый завод производит более миллиона тонн глинозема, который в дальнейшем поставляется на Красноярский и Братский алюминиевые заводы РУСАЛа (из 1 млн тонн глинозема производится около 500 тысяч тонн металла). Около 100 тыс. тонн алюминия производится на электролизном производстве БАЗа. Том ПДВ предприятия, утвержденный надзорными органами, содержит план природоохранных мероприятий (согласован МПР по Свердловской области до 2014 года) по достижению нормативов ПДВ, который включает в себя предельные сроки вывода из эксплуатации электролизеров 3 и 4 корпусов в 2012 году, а электролизеров 1 и 2 корпусов в 2013 году.

В общей сложности это составит около половины электролизного производства, при этом экологически и экономически более эффективная 6 серия электролиза продолжит работу. Таким образом, БАЗ планирует продолжить работу, несмотря на возросшие энерготарифы. Никакого другого решения в компании не принималось. Все действия производятся в полном соответствии с достигнутыми с профсоюзом предприятия договоренностями. Ни один сотрудник не сокращается.

Информационная предвыборная спекуляция различных партий вокруг БАЗа, не имеющая под собой никакого реального повода, ведет к дестабилизации социальной обстановки и имеет очевидный негативный эффект для имиджа области и ее руководства, также, как и для руководства компании. РУСАЛ считает, что только объединение усилий компании и администрации области, а также конструктивный подход и конкретные действия по обеспечению приемлемого энерготарифа, необходимого для обеспечения безубыточной деятельности алюминиевых заводов, являются единственными конструктивными и эффективными шагами, способными поддержать развитие Урала как мощного промышленного центра».

Как сообщал ранее «УралПолит.Ru», Александр Мишарин рассказал о проблемах БАЗа президенту России Дмитрию Медведеву в ходе делового визита руководителя государства в Екатеринбург. «Недостаточное внимание «РУСАЛа» к модернизации и технологическому перевооружению алюминиевых заводов, развитию производства высоких переделов при отсутствии в регионе таких относительно недорогих источников электроэнергии, как гидроэнергетика, а также действующие тарифы на энергоносители привели к ситуации, когда производство алюминия стало убыточным. Это может привести к остановке предприятий алюминиевого комплекса, расположенных в Свердловской области», – говорится в обращении главы региона к президенту.

Учитывая стратегическую значимость уральского алюминиевого комплекса для страны, глава региона попросил Дмитрия Медведева поручить рассмотреть возможность внесения этого вопроса в комиссию при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

01 12 2011

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        август 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Словарь все термины

Вестинг — (от англ.vesting). Право работников, проработавших в компании длительный срок, на получение льгот из фондов, образованных за счет взносов работодателя.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»