Главная  | Новости  | Авто | Сити-менеджер Челябинска рекомендовал узаконить правый поворот на красный свет

Новость

Сити-менеджер Челябинска рекомендовал узаконить правый поворот на красный свет

В Челябинске установка светофоров на специально выделенных «отнесенных» правых поворотах не решает проблему с пробками. Как передает журналист «УралПолит.Ru», сегодня, 28 ноября, на аппаратном совещании в мэрии глава администрации города Сергей Давыдов предложил отказаться от установки светофоров на отнесенных правых поворотах.

Сити-менеджер уверен, что идея отнесенного правого поворота дискредитируется установкой светофора. «Мы делаем отнесенный поворот и ставим там светофор. В результате образуется пробка, хотя по идее поворот на право, должен быть свободным. В США, например, на отнесенных правых поворотах светофоров нет. Неужели федеральное ГИБДД считает, что наши люди глупее американцев», – высказал свою точку зрения Сергей Давыдов.

Глава администрации поставил под вопрос установку светофора на отнесенном правом повороте на перекрестке улицы Энтузиастов и Худякова. Сити-менеджер поручил заместителю главы администрации по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову проработать этот вопрос.

Отметим, что отнесенные правые повороты позволят разгрузить перекрестки и сократить заторы на 10-15 процентов. Такой опыт есть в США, Китае, Германии, Индии, Украине и Латвии. Кроме того, и в России было разрешено поворачивать направо на красный свет до 60-х годов. Но при повороте на запрещающий свет водитель все равно должен уступать дорогу всем – и автомобилям, двигающимся в этот момент поперек, и пешеходам.

Напомним, что завершающим этапом «дорожной революции» в Челябинске стало строительство отнесенных правых поворотов на главных перекрестках города. Киоски, мешавшие строительству таких поворотов, были снесены.

28 11 2011

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Юридическая ответственность — Предусмотренная нормами права обязанность субъекта правонарушения претерпевать неблагоприятные...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»