Главная | Новости | Авто | Владимир Крицкий провел объезд знаковых объектов дорожного строительства в Екатеринбурге
Новость
Владимир Крицкий провел объезд знаковых объектов дорожного строительства в Екатеринбурге
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий в четверг, 8 сентября 2011 года, проконтролировал ход работ на пусковых объектах дорожного строительства.
Первым Владимир Крицкий посетил один из самых напряженных перекрестков центральной части города - пересечение проспекта Ленина и улицы Луначарского, где идет выноска сетей связи, прокладка светофорных сетей и устройство колодцев. После окончания этих работ специалисты приступят непосредственно к обустройству проезжей части. Чтобы не перекрывать перекресток полностью и таким образом не блокировать один из основных транспортных узлов центральной части города, городские власти приняли решение проводить работы в четыре этапа с частичным перекрытием движения автотранспорта на различных участках перекрестка:
1 этап - с 16 сентября по 23 сентября;
2 этап - с 24 сентября по 27 сентября;
3 этап - с 28 сентября по 5 октября;
4 этап - с 6 октября по 8 октября.
Как сообщил Владимир Крицкий, закончить все работы и открыть полноценное движение на объекте предполагается уже в октябре. Напомним, обновленный вариант перекрестка предусматривает прямое соединение улицы Луначарского через внутреннее пространство кольца. Движение по проспекту Ленина будет осуществляться в прежних контурах, а для трамваев сохранится кольцевое движение. При этом на перекрестке будут установлены светофоры.
Следующим объектом, где побывал Владимир Крицкий, стала улица Краснолесья. Сегодня на ней, на участке между улицами Амундсена и Чкалова, полным ходом идет реконструкция. Протяженность отрезка, где производятся работы, составляет 1 километр 89 метров. До начала реконструкции улица Краснолесья являлась дорогой с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении. На сегодняшний день идет расширение проезжей части до трех рядов в обоих направлениях, при этом ширина каждой полосы составит 10,5 метра.
Кроме того, рабочие проводят плановые работы по выноске сетей, устройству ливневой канализации и параллельно готовят основание будущей дороги на улице Краснолесья. Уже к 15 октября дорожные службы уложат асфальтовое покрытие, а к концу октября дорога будет сдана в чистовом варианте.
Обновленная Краснолесья станет магистральной улицей районного значения и соединит новый жилой массив с улицей Амундсена, что позволит не только увеличить поток проходящих автомобилей, но и запустить общественный транспорт.
Еще один объект дорожного строительства, находящийся в предпусковой готовности,- участок улицы Радищева, от улицы Московской до улицы Гурзуфской. За все время работ в объекте была изменена трассировка трамвайных путей - их сдвинули от подножия мемориального комплекса, расположенного на территории Ивановского кладбища, ближе к жилому массиву. В общей сложности на данном участке заново уложили 400 метров рельсошпальной решетки, установили новые опоры контактной сети и смонтировали систему уличного освещения. Параллельно подрядчики вынесли с оси новой дороги два газопровода и провели санацию пролегающего водопровода диаметром 1000 миллиметров.
Кроме того, специалисты не только построили необходимую транспортную перемычку, но и переложили дорожное полотно на существующих участках улицы Радищева, обустроили вдоль них ливневую канализацию, проложили тротуары, смонтировали освещение, разбили газоны и оборудовали остановки общественного транспорта. В результате в центре города появился еще один полноценный участок улично-дорожной сети шириной 7 и протяженностью почти 900 метров.
Подводя итоги объезда, Владимир Крицкий отметил, что все работы идут согласно утвержденным графикам и объекты будут сданы в срок.
Главная новость
|
01.03.11 (04:57) С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов. |
Новости
|
11 ноября 2013 (18:11) Сложности при работе перевозчиком Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа. |
|
|
28 декабря 2012 (14:52) Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто. |
|
|
29 октября 2012 (09:02) Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях. |
|
|
26 октября 2012 (04:39) Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт. |
|
|
25 октября 2012 (11:43) К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро. |
|
|
25 октября 2012 (05:01) Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города. |
|
|
24 октября 2012 (10:38) УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации Рабочие намерены уложиться до 9 ноября. |
|
|
24 октября 2012 (08:35) Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории». |
|
|
23 октября 2012 (06:08) Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие. |
|
|
22 октября 2012 (11:06) Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП. |