Главная  | Новости  | Авто | Якунин испытает на Среднем Урале экспериментальный электровоз

Новость

Якунин испытает на Среднем Урале экспериментальный электровоз

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин примет участие в опытной поездке экспериментального электровоза 2ЭС10 «Гранит» на Свердловской железной дороге. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе СвЖД.

В рамках реализации программы развития отечественного локомотивостроения завершаются сертификационные и приемочные испытания первых электровозов 2ЭС10, созданных ООО «Уральские локомотивы», совместным предприятием группы «Синара» и немецкого концерна Siemens, по заданию ОАО «РЖД».

Для подтверждения заявленных технико-экономических показателей 4 августа состоится опытная поездка электровоза 2ЭС10 «Гранит» в трехсекционном исполнении с поездом рекордного веса 9 тыс. тонн по маршруту Екатеринбург – Сортировочный – Балезино. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин поприсутствует на испытаниях на участке Екатеринбург – Сортировочный – Первоуральск.

Напомним, проведенные в апреле-мае 2011 года испытания двухсекционного электровоза 2ЭС10 подтвердили его тяговые свойства. На участке Екатеринбург – Сортировочный – Первоуральск «Гранит» 15 апреля впервые провел груженый состав весом 7000 тонн, что значительно превышает установленную для эксплуатируемых на данном участке электровозов весовую норму.

С началом выпуска локомотива 2ЭС10 в трехсекционном исполнении будет разработана и внедрена технология вождения тяжеловесных поездов весом 9 тыс. тонн через Свердловскую дорогу без смены локомотива, что позволит сократить себестоимость перевозок и увеличить провозную способность дороги. Кроме того, технология будет способствовать общей гармонизации железнодорожных перевозок и снижению пиковых нагрузок на инфраструктуру.

Расчеты показывают, что применение трехсекционных локомотивов 2ЭС10 позволит без преломления весовой нормы организовать движение тяжеловесных поездов на направлении Иртышское – Петропавловск – Курган – Седельниково – Пермь – Балезино и далее до портов Северо-Западного региона Российской Федерации.

02 8 2011

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Кворум — Необходимое число присутствующих для признания собрания полномочным.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»