Главная  | Новости  | Общество | Ямальцы задолжали за «коммуналку» почти 550 млн рублей

Новость

Ямальцы задолжали за «коммуналку» почти 550 млн рублей

В муниципалитетах Ямала началась борьба с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг. Как стало известно «УралПолит.Ru» сегодня, 21 июля, задолженность ямальцев за «коммуналку» составляет 448 млн рублей.

Исполнительные производства по факту уклонения от уплаты счетов за ЖКУ возбуждены в отношении почти 15 тысяч жителей округа.

«Больше всего должников проживает в Салехарде, там их число составляет 3 тыс. 395 человек, – цитирует «Север-Пресс» слова заместителя главного судебного пристава Ямала Данилы Гонтаря. – А самая большая сумма долгов за «коммуналку», которые должны взыскать судебные приставы, накопилась в Ноябрьске. Сумма, которую жители задолжали предприятиям ЖКХ, превышает 97 млн 763 тыс. рублей».

«Кроме штрафов, административной ответственности, ареста имущества за неуплату в установленный срок, должников лишают права выезда за пределы РФ. Это достаточно действенная мера, так как многие сейчас предпочитают проводить отпуск за пределами страны. Лучше погасить задолженность за ЖКУ, чем портить себе отпуск», – подчеркнул Данила Гонтарь.

По его словам, работа с должниками, уклоняющимися от уплаты услуг ЖКХ, ведется при постоянном взаимодействии с правительством автономного округа и муниципальными властями.

21 7 2011

Новости

11 декабря 2017 (09:33)

Казино: сколько можно выиграть

29 марта 2016 (11:05)

Родители снова стали выпускниками

Накануне в десятой общеобразовательной школе Новотроицка ждали необычных гостей – участников интересной и, на наш взгляд, несомненно полезной, акции «Родители сдают ЕГЭ». 

9 февраля 2016 (13:27)

Будущее за космическими специалистами: какие профессии нужны в 21 веке

Сегодняшний конкурс на обучение космическим специальностям растет. 

4 февраля 2016 (10:27)

Мир авто: какая специальность нужна уже сегодня

Автомобили любят все, кто хотя бы раз прокатился на железном коне. 

2 февраля 2016 (12:23)

Куда пойти учиться: обзор профессий будущего

Технологии развиваются и на смену старым профессиям приходят новые.

21 января 2016 (09:00)

Топ-5 фриланс-вакансий

Работодатели успели оптимизировать свой бизнес, уменьшили расходы и теперь мотивируют персонал удобным графиком.

24 ноября 2015 (11:34)

Детям Новотроицка рассказали о правах и обязанностях

Союз детских и молодёжных организаций «Единство плюс» накануне начал социальный проект под названием «Пост прав ребёнка». 

3 ноября 2015 (09:04)

Безработные будут направлены на общественно-полезные работы

Тем москвичам, которые по различным причинам потеряли работу и являются временно нетрудоустроенными, власти в скором времени предложат заняться реставрацией мечетей.

29 октября 2015 (10:41)

В Свердловской области набирает обороты проект «Славим человека труда!»

Проект «Славим человека труда!» представляет собой программу, инициированную Свердловской областью на поддержание престижа рабочих профессий.

27 октября 2015 (10:09)

Пункт о курении могут внести в трудовой договор

И снова курильщикам не повезло. Снова и снова власти придумывают способы заставить людей меньше курить.

 

Войти

Архив новостей

        июль 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Словарь все термины

Работодатель — 1) Зарегистрированное в установленном законодательством порядке юридическое или физическое лицо...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»