Главная | Новости | Общество | Возбуждено новое уголовное дело по конфликту в Сагре
Новость
Возбуждено новое уголовное дело по конфликту в Сагре
Рабаданов задерживался ранее. Несмотря на ходатайство следствия об аресте, суд избрал для него меру пресечения в виде залога в 500 тысяч рублей.
В ходе следствия было установлено, что накануне массового конфликта, 30 июня, вечером Рабаданов вместе с другими лицами приезжал в поселок Сагра и угрожал убийством местному несовершеннолетнему жителю, демонстрируя нож, и говорил при этом, что «воткнет нож в голову».
19 июля 2011 года вечером Рабаданов задержан в процессуальном порядке по подозрению в угрозе убийством. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.
Отметим также, что расследование дела продолжается. В Уральском региональном центре судебных экспертиз назначена судебная экспертиза с целью определения места нахождения каждого из установленных участников массового конфликта с использованием оружия. Причина происшедшего в поселке Сагра в настоящее время установлена, но официально не комментируется с учетом того, что основное уголовное дело находится в производстве следственного управления СК России по Уральскому федеральному округу.