Главная | Новости | Строительство | Новый квартал Нижневартовска готов к заселению
Новость
Новый квартал Нижневартовска готов к заселению
Строительство новых жилых кварталов в городе – большой проект, рассчитанный на молодые семьи и владельцев аварийных домов в Старом Вартовске, которых переселяют в новостройки в рамках городской бюджетной программы.
К сдаче первого дома в 22 квартале специалисты ЗАО «Городское освещение» запустили в работу новую распределительную подстанцию (РПЖ-22), которая будет подавать энергию всему жилому кварталу.
За три месяца энергетики построили и оснастили подстанцию современным оборудованием, в том числе устройствами по компенсации реактивной мощности, позволяющими эффективно сократить технические потери в электросетях. А в первой декаде июля энергетики начнут работы по выносу воздушных линий в окрестностях нового квартала, будут убирать стальные опоры и прокладывать кабель под землей. Это позволит построить автодорогу и подъезды к новым домам квартала. Первый этап работ по строительству дороги будет завершен до конца августа.