Главная | Новости | Общество | Кобылкин подписал постановление о материальной поддержке студентов
Новость
Кобылкин подписал постановление о материальной поддержке студентов
Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, на получение субсидии в размере 99 % стоимости обучения за один учебный год (но не более 70 тысяч рублей) могут рассчитывать студенты 4–5 (6) курсов, получавшие субсидии до 2011 года, имеющие по итогам предыдущего учебного года за зимнюю и летнюю сессии отметки «отлично». Также значительную материальную поддержку в получении образования могут получить студенты 1 курса, обучающиеся по приоритетным отраслям экономики региона (добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, сельское хозяйство, образование и медицина), окончившие среднюю школу на «отлично».
В документе отмечается, что на субсидии не смогут претендовать студенты, выбравшие специальности в области экономики, менеджмента, финансов и кредита, управления персоналом, государственного аудита, государственного и муниципального управления, юриспруденции.
Субсидию в размере 80 % от стоимости учебного года по очной форме обучения, но не более 60 тысяч рублей, получат все студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в этой категории – дети из семей коренных малочисленных народов Севера, многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды, успешно обучающиеся в вузах России, в том числе и в филиалах.








