Главная  | Новости  | Культура | В столице Урала назовут имена триумфаторов хоровых ассамблей Eurasia cantat

Новость

В столице Урала назовут имена триумфаторов хоровых ассамблей Eurasia cantat

В пятницу, 29 апреля 2011 года, в 16:00 на площадке Театра юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48) состоится праздничная церемония награждения победителей и участников фестиваля международных хоровых Ассамблей «Eurasia cantat».

Поприветствовать участников и гостей придут руководители города: Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В течение трех апрельских дней ценители хорового искусства могли созерцать и наслаждаться пением хоровых коллективов и вокальных ансамблей. А приехавшие покорять столицу Урала хоровые коллективы различных возрастных категорий и направлений показывать свой высокий исполнительский уровень демократичному жюри и благодарному зрителю.

Церемония награждения участников и лауреатов Ассамблей пройдет в нескольких номинациях: «Солисты», «Хоры» и «Ансамбли». Кроме того, награждены будут победители и призеры в различных категориях:

• Детские хоры

• Вокальные ансамбли, камерные и молодежные хоры

• Хоры мальчиков и юношей, мужские, женские и смешанные хоры, духовная музыка а капелла.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев:

Наш город славится своими хоровыми традициями и высоким исполнительским уровнем не только в России, но и во всем мире. Среди наиболее ярких представителей хоровых коллективов Екатеринбурга, уже получивших народное признание, хор «Доместик» Городского дома музыки, хоровые коллективы «Хорал» Уральского государственного университета имени А.М.Горького и «Аврора» Детской хоровой школы №1, концертный хор «Глория» Детской музыкальной школы №7 имени С.В. Рахманинова (художественный руководитель и директор школы Бартновская Елена Евгеньевна является арт-директором хоровых ассамблей).

Справка:

Всего же в ассамблеях приняло участие более 1300 человек: 44 хоровых коллектива и вокальных ансамбля, 35 солистов из Екатеринбурга, Свердловской области, городов России (Ульяновска, Томска, Челябинска, Кирова, Тюмени, Нижнего Новгорода, Уфы, Воткинска, Петрозаводска), Москвы, Санкт-Петербурга и дальнего зарубежья (Демократической республики Конго).
Оценивали выступление хоровых коллективов такие именитые зарубежные специалисты, как доктор Милан Колена (Словакия) - дирижер и художественный руководитель хора «Apollo», арт-директор Международных хоровых фестивалей, Жан Клод Бернар (Франция) - дирижер хора и оркестра, основатель и руководитель смешанного хора «Choral l'Horloge» и детского хора «Le coucou» в городе Клюз.

Фото Ирины Лукьяновой

29 апреля 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        декабрь 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Словарь все термины

Шомаж — Страхование потерь прибыли и других финансовых убытков, возникающих в результате перерывов и остановки...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»