Главная | Новости | В мире | Миллионы людей остались без света на юго-востоке США
Новость
Миллионы людей остались без света на юго-востоке США
До 43 человек возросло число жертв мощного циклона, накрывшего в конце недели юго-восточную часть США. Непогода стала причиной возникновения более чем 100 смерчей и грозовых бурь, обрушивших на регион проливные дожди и град, передают Вести.
На территории многих штатов, в частности в Вирджинии, Оклахоме, Алабаме и Северной Каролине, введен режим чрезвычайного положения. Миллионы людей остались без света, разрушены сотни домов.
Штормовой фронт, сформировавшийся еще в четверг вечером, к вечеру воскресенья протянулся от штата Оклахома до Северной Каролины и Вирджинии. Наиболее сильный удар стихии пришелся на Северную Каролину, откуда поступили сообщения о формировании 62 смерчей. Если эта информация подтвердится, нынешняя буря станет самой сильной в штате за последние двадцать лет. Как заявил официальный представитель местных властей Зи Лэмб, в одном только округе Берти погибли 11 человек, общее число жертв на территории штата возросло до 18.
Губернаторы региона пока не располагают даже приблизительными цифрами относительно урона, нанесенного непогодой, однако по предварительным оценкам, он составит миллиарды долларов.
О приближении мощного циклона было объявлено заранее, однако ураганные ветры и смерчи обрушились на населенные пункты глубокой ночью, когда люди спали.
Сообщения о первых жертвах удара стихии начали приходить в четверг ночью из Оклахомы. Затем циклон также прошелся по территориям Арканзаса, Миссисипи, Алабамы и Джорджии. Последней на пути следования штормового фронта оказалась Вирджиния, где в воскресенье была подтверждена гибель четырех человек. Отголоски стихии докатились и до штата Нью-Джерси, на территории которого около часа назад было объявлено предупреждение об угрозе наводнений.
По неподтвержденным данным, число смерчей, возникших на территории восьми штатов, превысило 116. В среднем, ежегодно в США от торнадо погибают около 70 человек. Наиболее сильный удар стихии пришелся на 3-4 апреля 1974 года, когда в 13 американских штатах сформировались 148 смерчей, унесших жизни 307 человек.
Фото www.vesti.ru
Главная новость
|
|
19.04.11 (06:43) Ученые: радиоактивность Фукусимы-1 в 20 раз выше чернобыльской Мощные взрывы на АЭС стали результатом некомпетентных решений. |
Новости
|
18 апреля 2011 (12:13) Адвокат поможет решить проблемы в арбитраже Если Вы решили обратиться к адвокатскому опыту в области сопровождение дел профессиональным юристом, то стоит знать, что его участие, предусматривает консультацию по большому количеству споров, которые могут возникать в арбитражном суде. |
|
|
|
18 апреля 2011 (04:34) Магнитуда толчков составила 4,4 балла. |
|
|
18 апреля 2011 (03:46) Мощный циклон разрушил сотни домов. |