Статья

Гостиница Пулковская



Три финские компании — Polar Construction Company, Haka Construction Co-operative and Lemminkainen Oy (Gruppa Polar), при содействии American Tower Group — закончили в 1981 году строительство здания Пулковской. Гостиница, строительство которой заказала компания Союзвнешторг, сразу после постройки вошла в систему Интурист.

Сегодня гостиница Пулковская — отель бизнес-класса. Люди, которые ценят свое время, благодаря развитой транспортной сети, быстро доберутся от отеля в любой уголок Санкт-Петербурга — на автомобиле, метро или бесплатном шаттле, курсирующем между отелем и центром города. Пулковская — единственная гостиница Санкт-Петербурга, имеющая подобный транспорт. До отеля буквально рукой подать от международного аэропорта Пулково, и десять минут пешком от станции метро Московская.

Кстати, если сравнивать с другими гостиницами и мини-отелями Санкт-Петербурга, Пулковская как нельзя лучше подойдет для тех, кто собирается отдохнуть за городом. Недалеко от нее — исторические пригороды Санкт-Петербурга: величественные императорские дворцы и парки в Пушкине (Царское Село), Павловске, Петергофе, Стрельне.

Весь номерной фонд Пулковской, а это порядка 840 номеров, отремонтирован в 2003-2004 годах. Теперь в каждой комнате гостиницы — сочные, свежие цвета в отделке, обилие света, воздуха, что гарантирует вам полноценный сон, отдых и прекрасное настроение после пробуждения. Все дело в том, что номера Пулковской кондиционируются, имеют прекрасную шумоизоляцию, окна с тройным стеклом. Как в большинстве гостиниц Санкт-Петербурга, в каждом номере предусмотрен холодильник, радио, спутниковое и кабельное телевидение, телефон с возможностью городской, междугородней и международной связи. Кроме того, ваша безопасность под контролем охранной и пожарной систем. Когда к вам кто-то придет, вы, не открывая сразу дверь, можете посмотреть в глазок. От несанкционированного доступа гостей отеля предохраняет система электронно-кодовых замков.

Все номера гостиницы можно разделить на три группы: стандартные, номера с мини-офисом и люкс-номера. Гостиница предлагает своим гостям удобные номера для размещения вместе с любимыми домашними животными. В стоимость номера Пулковской уже включена стоимость завтрака – официанты накрывают шведский стол.

К слову, после завтрака вы сможете поплавать в бассейне, посетить солярий, массажный кабинет или сауну — все это в фитнесс-центре гостиницы. Там же к вашим услугам — косметолог, парикмахер, специалисты по маникюру и педикюру. После столь приятных процедур можно пообедать в одном из четырех ресторанов Пулковской. К примеру, в Paulaner — он как раз начинает работать с полудня. Это первый в Санкт-Петербурге ресторан-пивоварня, крупнейший в европейской сети Paulaner. Прямо на ваших глазах пивовары сварят знаменитое баварское пиво Paulaner, с русским гостеприимством угостят блюдами традиционной баварской кухни. Зал ресторана вмещает до шестисот человек.

На первом этаже второго корпуса гостиницы расположен ресторан Турку, идеально подходящий для проведения банкетов, деловых встреч и корпоративных праздников. Гости могут расположиться в трех банкетных залах ресторана. А в холле первого корпуса работает практически греческий ресторан Одиссей — для тех, кто предпочитает блюда средиземноморской кухни. Банкет в греческом стиле можно провести в небольшом зале всего на сорок человек.

Если вы все же предпочитаете блюда традиционной русской кухни, обратите внимание на ресторан Хлеб-Соль, расположенный во втором корпусе гостиницы. Небольшой зал ресторана рассчитан всего на шестьдесят мест. Кстати, Хлеб-Соль работает дольше других — до пяти утра.

И не забудьте перед обедом выпить бокал аперитива в Лобби-баре (в первом корпусе). Огромный выбор кофе, пирожных, коктейлей — все, для того, чтобы заморить червячка перед обедом и ужином. Кстати, бар работает круглосуточно.

Для гостей гостиницы Пулковской, которые приехали в Петербург не отдыхать, а работать — действует бизнес-центр гостиницы, предлагающий услуги приема и отправки факсов, ксерокопирования и печати документов, доступа в Интернет. Кроме, того деловой комплекс гостиницы предлагает гостям конгресс-зал на шестьсот мест, отвечающий стандартам международного класса. Это достигается благодаря свето- и радиотехническому оборудованию, позволяющему проводить концерты, симпозиумы, конгрессы и другие мероприятия на международном уровне с возможностью синхронного перевода на пять языков.

Статьи

6 октября 2017

 Всем тем, кому хочется необычным образом провести собственный досуг, поиграть на популярных в обществе развлечениях, способных не только поднять ваш моральный дух, добавить физических сил, прибавить личной самооценки, а еще и принести определенный доход в семейный бюджет. Все эти и многочисленные прочие возможности, доступны каждому, в современном виртуальном казино Супер Слотс.

25 марта 2014

Путешествие в Тель-Авив

Большие песчаные пляжи, музеи с уникальными коллекциями, удивительная архитектура и модные вечеринки – это все Тель-Авив. Поездка сюда оставит неизгладимые воспоминания.

17 декабря 2013

Первая в мире сеть 400G WDM будет построена компаниями Huawei и Telefonica Chile

Компании Huawei и мобильный оператор Telefonica Chile объединили усилия и намерены уже в заканчивающемся 2013 году создать первую в мире коммерческую мультиплексированную сеть с длинной волны WDM 400G.

29 октября 2012

Опыт ЭКСПО: инновации в сфере сельхозпроизводства станут предметом особого внимания для Екатеринбурга

Современные высотехнологичные города смогут создавать гармоничную систему баланса между природой и производством.

29 октября 2012

Ключевой свидетель по делу крушения Ту-154 под Смоленском повесился

Следователи склоняются к версии о самоубийстве.

25 октября 2012

Глава КНДР приказал расстрелять замминистра обороны из миномета - СМИ

Ким Чен Ын начал масштабные чистки в армии и партии.

23 октября 2012

История ЭКСПО: 50 лет назад Всемирная выставка состоялась в Сиэтле

В наследство от выставки городу досталась 184-метровая «Космическая игла».

23 октября 2012

Итальянские сейсмологи получили 6 лет тюрьмы за неточный прогноз землетрясения

Ученые признали подземные толчки безопасными и никого не предупредили о возможной катастрофе.

15 октября 2012

Умер бывший король Камбоджи

В последние годы Нородом Сианук страдал раком, диабетом и гипертонией.

12 октября 2012

Президент Латвии призвал ввести в школах обязательное изучение русского языка

Латыш не может рассчитывать на хорошую должность если не знает русского.

 

Войти

Архив статей

        апрель 2024        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Словарь все термины

Стаж работы по специальности — Временной интервал приобретения профессионального опыта; характеризует эволюционность и интенсивность...

Опрос все опросы

Вы ощущаете себя счастливым (-ой) на работе?

Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»